Спасибо вам, дорогие, за чудесные отзывы! В последние дни зимы они здорово поднимают настроение, окрыляют! 🧚♀
Например, эта трогательная история от Елены Пшеничновой
"Доброго времени суток всем! Хочу рассказать, как я стала одной из учениц Ирины.
Начну сначала:
Шью одежду ещё с детства — самоучка, пока моя мама была на работе, я «мучила» ее Подольскую машинку. После школы окончила скорняжное училище и получила профессию швеи-мотористки по меховым изделиям. Но основные знания я получила не в училище, а за несколько месяцев работы в меховом ателье. Позже попала под сокращение и моя работа с мехом закончилась сроком больше чем на 25 лет.
Шить одежду из ткани не прекращала (это моё любимое дело), шила игрушки, вязала, вышивала бисером, и т.д., но чего-то не хватало мне. Однажды посмотрев на свою шубу, я решила ее укоротить и сшить из отреза капюшон. Скорняжной машины у меня не было, шила все вручную. Спустя год мне захотелось изменить полностью фасон своей шубы, но вручную шить уже не могла (больные запястья), купила себе скорняжку и…., как говорится: «понеслось». Сначала полностью перешила свою шубу, затем сестре, кому-то нужен ремонт и т.д.
Летом 2019 года, когда занялась кардинальным перешивом своей шубы, я искала в интернете, какую модель сшить, увидела ролики Ирины в ютубе, и восхитилась её работами. Написала Ирине в WhatsApp, спросила совета по поводу воротника и (честно говоря я не ожидала), Ира мне ответила, дала совет, за что ей Огромное спасибо! Подписалась затем в ютубе и в ВК на страничку «ателье кожи и меха» . Очень меня заинтересовали работы из кожи, захотелось сшить себе красоту, но не решалась.
Попала на интенсив по изготовлению браслета из кожи. Затем совёнок. ЗАТЯНУЛО.
В июне 2020 прошла базовый курс. Получила сертификат. Я в юности шила из кожи и куртку и сумки, но сейчас понимаю, как это было «сыро» и не профессионально. После прохождения курса, я знаю, как подготовить кожу к работе, как сделать идеальный карман, как установить молнию красиво, как сделать своё изделие неповторимым.
И я это сделала! Я осенью сшила своё первое, именно так — первое (те изделия из юности даже рядом не стоят) полупальто из кожи. Затем сшила комбинированную куртку из кожи и меха.
Знаете, есть такое ощущение, когда ты в одежде не ловко себя чувствуешь, ну не нравится она тебе. Так вот, когда я надеваю свои изделия, я получаю колоссальное удовольствие от них, у меня нет никого дискомфорта от них. Я сейчас постоянно над чем-нибудь работаю, если нет большой работы, то достаю кусочки кожи (очень мне нравится работать с этим материалом) и делаю разнообразные брелоки, кредитницы, косметички, сшила рюкзачок, сейчас шью сумочку.
Я очень благодарна судьбе, что я попала к Ирине в ученики. Что я нашла свою дорожку. Благодарю 🙏🏻 Ирину за огромную поддержку! СПАСИБО!!! А также хочется сказать спасибо Олегу и всей вашей команде! Вы Супер!!!👍🏻👍🏻👍🏻
=====
А мы счастливы встречать таких талантливых и отзывчивых учеников и мастеров ❤

