Далеко ли улетишь на автопилоте?
~~~~~~~
Прочитала интересный комментарий от Елена Пшеничнова и поняла, что давно хотела об этой стороне кожевенного дела поговорить!
~~~~~~~
В обучении и работе я часто сталкиваюсь с признаками автоматического мышления. В своих роликах уже упоминала неоднократно, что мои ученицы порой изобретают новые подходы или способы делать привычные задачи проще и быстрее благодаря своему свежему взгляду.
~~~~~~~
А что такое этот свежий взгляд на самом деле? Особенно если мы говорим про обучение шитью из кожи…
~~~~~~~
Уверена, что это отсутствие автоматических решений, которые зафиксированы в памяти в ящичке "надо делать вот так". И касается не только шиться из кожи и меха, а любого дела.
~~~~~~~
Легендарное "а что, так можно было?" идет как раз от привычки полагаться на автопилот мышления. И этот механизм задумывался природой как наш помощник, но он и наш тюремщик, ограничивающий творчество и усыпляющий мозг.
Вот, например, что можно создать из кожи кроме сумок/рюкзаков, юбок/брюк, жилетов/жакетов, курток/плащей, ремней и обуви? Море всего!
~~~~~~~
А сможете ли вы придумать что можно сделать из кожи, кроме перечисленного? Попробуйте прямо сейчас в комментариях под постом!
~~~~~~~
Моя помощница смогла придумать всего три варианта вне списка, а сколько сможете вы?


