Что это за мотивы в украшении моих изделий из кожи, что они вам напоминают?
~~~
Думаю, многие замечали, что я люблю украшать свои изделия из кожи. Кожа очень благодарно к этому относится, на мой взгляд. Плюс нередко украшение помогает более выгодно раскроить ту или иную вещь.
Но, сегодня не об этом.
У меня большая база подписчиков на разных площадках, шутка ли, 90 тысяч человек только на одном канале в ютубе! Это люди из разных стран, представители разных народностей.
И знаете, упомянутые выше представители разных народностей часто пишут, что узнают в используемых мной мотивах, следы своих культур. Это очень интересно, потому что я никогда не брала формы, орнаменты или узоры из каких-то книг, но большая часть идей, посещает меня, когда я смотрю на природу вокруг.
~~
Крыло птицы в зимнем небе, первый весенний цветок, барашек волны летом, пожелтевший колосок необычной формы, выбившийся из осенней травы… Каждое время года приносит своей вдохновение, свое настроение.
~~
Думаю, что наши предки так и создавали свои узоры и орнаменты. Смотрели на окружающий мир, использовали природные материалы и краски. Так и родились схожие формы и мотивы.
Мои украшательства из кожи как только не называли. И цыганскими, и татарскими, и узбекскими, и казахскими и даже старославянскими. А я называю их "мои авторские", несмотря на возгласы мимопроходящих, что пытаюсь изобрести колесо. Не пытаюсь, просто делаю свое дело, используя вдохновение, которое дает мир.
~~~
С удовольствием почитаю на элементы какой культуры кажутся вам похожими мои узоры, напишите об этом в комментариях.










